Какие брекеты поставить ребенку | Выбрать брекет-систему для исправления прикуса
Схема проезда
с 9 00 до 21 00 в будни, с 9 00 до 19 00 в выходные
г. Москва, м. Юго-Западная, ул Покрышкина дом 1 к 1
г. Люберцы, м. Жулебино, ул. 3-е Почтовое отделение, д. 90
Почему надо исправлять прикус

Почему надо исправлять прикус

Почему надо исправлять прикус
Почему надо исправлять прикус

Ровные красивые зубы - это модно

Правильный прикус влияет на формирование формы лица и рост челюстей. Люди, прошедшие ортодонтическое лечение, как правило имеют намного более красивые черты лица, чем не лечившиеся когда это было необходимо.

Почему надо исправлять прикус в клинике Дента-Бэйби

За более чем 20 лет работы мы исправили прикус тысячам детей

Наш ортодонты постоянно повышают квалификацию и всегда работают по самым актуальным технологиям

Мы специализируемся на детском прикусе и можем вести корректирующее лечение по формированию правильного прикуса с момента появления первых молочных зубов.

Наши ортодонты работают в игровой форме и дети вовлечены в процесс лечения, для них это не тяжкое испытание по прихоти родителей

Какие выбрать брекеты для детей

Идеальным для исправления неправильного прикуса и выравнивания зубов является детский возраст. В этот период ткани организма сохраняют гибкость, а благодаря усиленному росту дефекты окклюзии отлично поддаются лечению. Для выравнивания зубов ортодонты применяют различные брекет-системы. В клинике «Дента бэйби» во время консультации специалист поможет выбрать такие брекеты, которые идеально подойдут именно вашему ребенку.

Для детей и подростков очень важна эмоциональная составляющая лечения, ведь некрасивые брекеты могут послужить поводом для насмешек сверстников. Поэтому мы рекомендуем воспользоваться такими системами, которые не вызовут дискомфорта, будут выглядеть эстетично, и выполнят свою основную функцию — эффективно поставят зубки подростка на правильное место.

С какого возраста можно исправлять прикус?

Как правило, брекеты устанавливают детям, у которых уже сменились молочные зубы. Оптимальным возрастом считается 10-15 лет. Но первый раз надо показаться ортодонту в возрасте 4-6 лет, потому, что в детском возрасте возможно предотвравить лечение на брекетах и сформировать правильный прикус к подростковому возрасту. Необходимо регулярно консультироваться со специалистом, который сможет поставить правильный диагноз, подсказать оптимальное время начала лечения и подобрать его метод.

Как долго подростку придется носить брекеты?

Сроки лечения зависят от того, насколько хорошо зубной ряд поддается корректировке брекетами. Это зависит от многих факторов. В среднем лечение может длиться от полугода до 2 лет. Во время ношения брекет-системы пациент должен регулярно посещать врача-ортодонта, который оценивает промежуточные результаты.

Как подобрать брекеты для подростка?

При выборе брекет-системы необходимо учитывать несколько факторов.

Во-первых, это должна быть эффективная и безопасная система, которая позволит скорректировать прикус достаточно быстро без ущерба для эмали зубов и без риска травмы слизистых оболочек ротовой полости. В клинике «Дента бэйби» представлен широкий ряд современных и безопасных корректирующих систем различных производителей.

Во-вторых, немаловажным фактором в выборе брекет-системы является ее цена. Например, керамика стоит немного дороже, чем металлические брекеты, но с эстетической точки зрения она более привлекательна, и это третий фактор, который тоже стоит учитывать.

Эстетика во время ношения брекетов для юных пациентов важна чуть ли не больше, чем достижение желаемого результата, ведь подростку не захочется стать объектом насмешек из-за брекетов. В «Дента бэйби» доступны такие незаметные системы исправления прикуса, как элайнеры, прозрачные каппы и лингвальные брекеты, которые устанавливаются с внутренней стороны зубов, а снаружи практически не заметны.

Но самую большую популярность среди пациентов имеют вестибулярные конструкции. Это традиционный вид брекетов, которые устанавливаются на переднюю часть зубов и скрепляются между собой дугами. В зависимости от типа конструкции такие системы делятся на лигатурные и самолигирующие.

Лигатурные системы предполагают установку специальных фиксаторов, которые поддерживают жесткость системы. Это своего рода крепежная деталь, соединяющая брекет, то есть замочек, находящийся на самом зубе, и металлическую ортодонтическую дугу, которая создает давление на зубы и меняет их положение. В качестве таких фиксаторов могут выступать крохотные резиночки или тонкая металлическая проволока.

Конструкция самолигирующихся систем принципиально отличается — в них использованы специальные крепления-клипсы, которые встроены в замочки. Это позволяет обойтись без дополнительных элементов крепления ортодонтической дуги. Такая брекет-система более современна, но и цена ее несколько выше.

Немаловажное значение имеет материал, из которого изготовлены замочки брекет-систем.

Металлические брекеты известны давно, первые брекет-системы изготавливались из специального сплава, который был безопасным, не вступал в химические реакции, был достаточно гибким, но при этом обладал жесткостью, чтобы выдерживать постоянное давление на зубы. Современные металлические брекеты, конечно, нельзя сравнивать с теми, которые ортодонты использовали десятилетия назад. Сейчас это высокотехнологичные медицинские изделия, которые пользуются большим спросом благодаря своей проверенной надежности и сравнительно невысокой цене.

Керамические брекеты изготавливают из поликристаллического алюминия, который по надежности и своим свойствам не уступает медицинской нержавеющей стали. Выбор в пользу керамики часто делают те, кому очень важна эстетика при исправлении неправильного прикуса. Замочки не так сильно выделяются на зубе потому, что они имеют белый цвет или же совсем прозрачны. Они несколько дороже металлических брекет-систем.

Для самых требовательных пациентов в клинике «Дента бэйби» представлены сапфировые брекет-системы. Замочки, выполненные из искусственного сапфира, совершенно незаметны на зубах, они прочные и надежные, но и у них есть свои нюансы. Из-за высокотехнологичного процесса их производства это самый дорогой из представленных типов брекетов.


Возврат к списку

Fatal error: Uncaught RedisException: MISCONF Redis is configured to save RDB snapshots, but it is currently not able to persist on disk. Commands that may modify the data set are disabled, because this instance is configured to report errors during writes if RDB snapshotting fails (stop-writes-on-bgsave-error option). Please check the Redis logs for details about the RDB error. in [no active file]:0 Stack trace: #0 {main} thrown in [no active file] on line 0